Как запросить решение суда?

Александр

Здравствуйте, выиграл суд. На судебном заседании не присутствовал. Статус дела "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. "На сайте не выложено решение суда.
По телефону в суде никто не берет трубку.
Можно ли через ГАС "Правосудие" запросить по почте отправить решение суда и, если мне что-то присудили, то исполнительный лист? Если да, то в каком разделе сайта и в какой форме приложить запрос?

Сердитов Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Александр!

В вашей ситуации необходимо написать заявление о выдаче судебного решения, подписать, отсканировать и направить на электронный ящик суда, в котором принято решение, это главная страница сайта суда. Также это заявление можете направит "Почтой России" заказным письмом с уведомлением о получении. Суд обязан ответить в течение 30 календарных дней, это крайний срок. Также можете с заявлением обратиться лично и через 5 дней, край 10 вам выдадут решение суда.

Исполнительный лист вам никто не даст, его получает взыскатель и предъявляет в службу судебных приставов или в банк.

Хорошего дня и отличного настроения!

Обращайтесь, помогу!!!

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, самое простое и действенное это привезти в суд запрос в 2 экземплярах, в нем указать все, что Вам нужно. Получить входящий и ждать. Вам позвонят, приедите и заберете.

Рада, что оказалась Вам полезной!
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вы можете отправить на сайт суда запрос. Раздел "обращения граждан". Для более подробной консультации позвоните мне.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"