Добрый день. Врач отказался от госпитализации больного. Терапевт на следующий день выявил инсульт. Через 4 дня прохождения лечения в больнице бабушка умерла. Подскажите, пожалуйста, как можно наказать первого врача, спасибо.
Здравствуйте!
По Вашему заявлению Следственный комитет обязан провести судебно-медицинские экспертизы для определения наличия или отсутствия прямой причинно-следственной связи между действиями/бездействиями медработников и наступившими последствиями. Если су-медэксперты ее установят - следователи возбудят уголовное дело.
Если ПРЯМОЙ причинно-след связи не будет установлено, то есть смысл обратиться в суд за компенсацией морального вреда вследствие оказания мед помощи ненадлежащего качества.
Здравствуйте, написать заявление в Следственный комитет РФ. Проведут проверку, выявят факт преступления, накажут статьей.
Ну как минимум проведутся необходимые экспертизы и появятся возможность обратится в суд.