Муж получил ранение, попал в госпиталь, в госпитале ему постаили легкое ранение которое не подходит по увечье, потом он собрал все документы и отправил в Хабаровск на пересмотрение ранения, после рассмотрения документов о ранении, ему сменили с легкого ранения на тяжёлое, подадут ли автоматически на выплату 3 миллиона
Автоматической подачи на выплату не предусмотрено. После пересмотра степени тяжести ранения необходимо самостоятельно подать заявление на единовременную выплату через установленные органы. Документы о пересмотре степени тяжести ранения уже получены на руки или находятся в стадии оформления? Практика по данной категории дел показывает: в 7 из 10 случаев отказ в выплате либо её задержка связаны не с отсутствием оснований, а с некорректным комплектом документов, приложенных к заявлению - военно-медицинские документы, приказ о ранении и справка о степени тяжести должны строго соответствовать установленным требованиям профильного ведомства, иначе заявление возвращается без рассмотрения. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Нет, автоматически выплата не назначается. Для получения 3 млн рублей по Указу Президента РФ № 98 требуется подача рапорта.
Что делать:
1. Подать командиру своей воинской части рапорт на получение единовременной выплаты.
2. Приложить к рапорту справку о ранении (тяжёлое), полученную в госпитале (выдаётся в 3 экземплярах).
3. Решение о назначении выплаты принимает командир воинской части. Если командир откажет или будет бездействовать — обжалуйте отказ вышестоящему командиру, в военную прокуратуру или в суд.
Здравствуйте. Автоматически выплату не назначат. После изменения категории ранения мужу следует подать командиру части рапорт, новую справку о тяжёлом ранении и документы о ранее полученной выплате. Командир принимает решение и издаёт приказ. Если за лёгкое ранение уже выплачено пособие, просите доплату до 3 000 000 рублей при наличии оснований.
Нет, автоматически выплата в 3 миллиона рублей не придет. Несмотря на то, что категорию ранения официально изменили с легкого на тяжелое, вашему мужу необходимо заново подать документы и рапорт на выплату через свою воинскую часть или военно-социальный центр. Автоматического перерасчета в таких ситуациях не происходит
Добрый день!
Для точного понимания вашей ситуации надо посмотреть документы - заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) с формулировками, справку о ранении. Если пришлете эти документы, можно точно оценить наличие права. С уважением, Д.А.Разина!