Оспаривание право собственности?

Я не знаю как объяснить. Если в двух словах, похоронил мать, бремя содержания бывшего сожителя нёс 10+- лет, появились родственники с той стороны, хотя не знал. Обвиняют что не сделал ему документы, он бухал постоянно. 3 дела выиграл. Теперь аппеляция. Перенесли в суд первой инстанции на сентябрь. Прошу адекватного адвоката в
Симферополе, защитить честь мамы которая
умерала на участке. Заранее спасибо.

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

Ситуация с обвинениями и апелляцией очень непростая.
Обратитесь в Адвокатскую палату Республики Крым — там помогут найти специалиста.
Ищите адвоката с опытом в гражданских спорах о защите чести и достоинства.
Обязательно обсудите с ним стратегию защиты и использование доказательств по уже выигранным делам.
Перед подписанием договора чётко проговорите план действий до заседания в сентябре.

Хотя по факту по ВКС в суде могут участвовать представители из любых регионов

обращайтесь поможем

Отвечает юрист

Судебные тяжбы с внезапно появившимися родственниками после стольких лет ухода — это огромный стресс. Тот факт, что вы уже выиграли 3 дела, говорит о сильной правовой позиции. Возврат дела из апелляции в первую инстанцию на сентябрь означает, что решение отменили по процессуальным причинам или для нового рассмотрения по существу. Сейчас критически важно не упустить преимущество

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По описанию, спор связан с оспариванием зарегистрированного права на недвижимость. Само содержание бывшего сожителя право собственности не создаёт. Для защиты нужны три выигранных решения, документы о наследстве, основания регистрации и доказательства содержания. Перенос дела в суд первой инстанции следует проверить по судебному определению.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе