Как снимат реестр сын?

Сын попал из Мосвку реестр мы оба роидетили РФ сын Кыргызстан Мы из Екатеринбург

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Похоже, речь идёт о едином цифровом реестре воинского учёта, который с 2026 года полностью заменил бумажные учётные карточки.

Что касается вашего вопроса, он требует уточнения:

Что значит «попал из реестра»? Его исключили из списков (например, по достижении предельного возраста или по состоянию здоровья) или, наоборот, включили в него (например, поставили на учёт после получения гражданства РФ)?

Имеет ли сын гражданство РФ или только Кыргызстана? В реестр вносятся граждане РФ, подлежащие призыву.

Какой у него возраст и статус (проходил ли срочную службу, имеет ли военный билет)?

Общая информация по реестру:

В реестр вносятся военнообязанные граждане РФ.

Повестки и уведомления теперь приходят электронно через портал «Госуслуги» или в личный кабинет на сайте реестра.

Нахождение в реестре автоматически налагает ограничения на выезд за границу до урегулирования вопросов с военкоматом.

Если вы хотите получить точную консультацию по вашей ситуации, напишите, пожалуйста, более подробно, что именно произошло. Тогда я смогу дать ответ, соответствующий действующему законодательству.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Вам нужно как можно быстрее подать заявление в МВД (бывшее ФМС) в Москве, чтобы снять сына с миграционного учета. Так как вы оба — граждане РФ, ваш ребенок имеет полное право на гражданство РФ по рождению. Однако, если он родился в Кыргызстане и въехал по заграничному паспорту Кыргызстана, система видит его как иностранного гражданина, у которого заканчивается разрешенный срок пребывания (обычно 90 дней). Если этот срок истечет, у ребенка возникнет нелегальный статус.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Жороева Мунира Ашимб

Он уехал Кыргызстан 26число приеедит мы куда обратитьса

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если у вас остались вопросы - можете написать мне в любой мессенджер

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вопрос требует уточнения, так как неясно, о каком реестре идет речь. Если сын гражданин Кыргызстана, то воинская обязанность РФ на него не распространяется, пока он не получит гражданство РФ. Если он уже гражданин РФ обязан встать на воинский учет. Если речь о реестре контролируемых лиц (для иностранцев), это влечет ограничения и требует исключения через МВД
ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.