Сын попал из Мосвку реестр мы оба роидетили РФ сын Кыргызстан Мы из Екатеринбург
Похоже, речь идёт о едином цифровом реестре воинского учёта, который с 2026 года полностью заменил бумажные учётные карточки.
Что касается вашего вопроса, он требует уточнения:
Что значит «попал из реестра»? Его исключили из списков (например, по достижении предельного возраста или по состоянию здоровья) или, наоборот, включили в него (например, поставили на учёт после получения гражданства РФ)?
Имеет ли сын гражданство РФ или только Кыргызстана? В реестр вносятся граждане РФ, подлежащие призыву.
Какой у него возраст и статус (проходил ли срочную службу, имеет ли военный билет)?
Общая информация по реестру:
В реестр вносятся военнообязанные граждане РФ.
Повестки и уведомления теперь приходят электронно через портал «Госуслуги» или в личный кабинет на сайте реестра.
Нахождение в реестре автоматически налагает ограничения на выезд за границу до урегулирования вопросов с военкоматом.
Если вы хотите получить точную консультацию по вашей ситуации, напишите, пожалуйста, более подробно, что именно произошло. Тогда я смогу дать ответ, соответствующий действующему законодательству.
Вам нужно как можно быстрее подать заявление в МВД (бывшее ФМС) в Москве, чтобы снять сына с миграционного учета. Так как вы оба — граждане РФ, ваш ребенок имеет полное право на гражданство РФ по рождению. Однако, если он родился в Кыргызстане и въехал по заграничному паспорту Кыргызстана, система видит его как иностранного гражданина, у которого заканчивается разрешенный срок пребывания (обычно 90 дней). Если этот срок истечет, у ребенка возникнет нелегальный статус.
Он уехал Кыргызстан 26число приеедит мы куда обратитьса
Если у вас остались вопросы - можете написать мне в любой мессенджер