Уведомление?

На госуслуги пришло уведомление об изменение в реестре повесток и просит запросить выписку с реестра повесток, означает ли такое уведомление о том что есть повестка

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Уведомление об изменении в реестре повесток не является самой повесткой. Для установления факта её наличия необходимо запросить выписку из реестра через портал Госуслуг, которая и содержит сведения о конкретных записях. Выписка из реестра повесток ранее Вами запрашивалась или это первое уведомление подобного рода? На практике большинство граждан допускают ошибку, полагая что уведомление равнозначно повестке. Однако именно выписка является юридически значимым документом, подтверждающим или опровергающим наличие записи - и только после её получения можно определять дальнейшие правовые действия. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Такое уведомление означает, что в реестре повесток изменились сведения. Само по себе оно не показывает содержание изменения, но может быть связано с направлением повестки. Запросите выписку через Госуслуги: в ней указываются дата направления, причина вызова, дата и время явки, а также статус повестки. По выписке можно точно понять, имеется ли повестка и какие последствия предусмотрены.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе