Ввк , психиатр?

Здравствуйте, я находился в соч 8 месяцев
Не мог вернуться с отпуска обратно из за психических проблем по здоровью, сейчас буду проходить ввк
И боюсь что врач психиатр не поверит моим диагнозом, а они серьезно есть
Уже был такой опыт с врачами , и как правильно поступить, в 2025 выписывали таблетки они мне не помогали было только хуже , врач просто махает рукой

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо собрать полную медицинскую документацию до прохождения военно-врачебной комиссии: выписки, справки, назначения врачей за 2025 год, фиксирующие диагнозы и неэффективность лечения. При несогласии с заключением комиссии Вы вправе обжаловать его в вышестоящую военно-врачебную комиссию либо в судебном порядке. В рамках военного права важно понимать, что заключение военно-врачебной комиссии оспаривается через независимую медицинскую экспертизу, которая является весомым доказательством в споре с комиссией. Какое воинское звание Вы имеете и в каком статусе проходите службу - по контракту или по призыву? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Я ефрейтор

Вчера подписал контракт, ну меня поставили перед выбором либо в тюрьму либо обратно на сво

Отвечает юрист

Главное правило для прохождения ВВК в вашей ситуации — подтверждать каждое слово официальными медицинскими документами и говорить на языке фактов, а не эмоций. Психиатры на военно-врачебной комиссии ориентируются исключительно на записи в медицинских картах, выписки и объективную историю лечения, так как их задача — отсеять симуляцию.

  1. Вы зафиксировали свое состояние в государственном ПНД в Сочи или обращались только к частным специалистам?
  2. Возбуждено ли в отношении вас уголовное дело за невыход из отпуска (СОЧ)?
✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость

Справки есть за 2025 год

Сейчас у меня следствие

И уголовное дело заводили

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Самое главное правило сейчас — подтверждать каждое слово официальными медицинскими бумагами, а не словами. Военно-врачебная комиссия работает по жестким регламентам, и для психиатра имеют значение только документы, оформленные по закону. Если у вас есть реальные диагнозы, ваша задача — заставить систему их увидеть.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Проходить ВВК.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.