Как вернуть деньги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В день концерта купила билет. Перед концертом меня за пару часов задержала полиция. Пойти на концерт соответственно я не смогла. Как вернуть мне денежные средства

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат
Сначала надо обратиться письменно в клуб (где концерт) письменно с просьбой вернуть деньги за неиспользованный билет, затем получить письменный отказ в клубе о отказе вернуть деньги за неиспользованный билет. Потом в суде признать задержание незаконным. И только потом подавать в суд иск о взыскании ущерба за незаконные действия сотрудников. В общем куча времени и денег за услуги юриста. Расходы могут быть больше чем стоимость билета в разы. Если дело принципа, то дерзайте. В том числе жалобу прокурору на незаконное задержание.
Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Добрый день! Если Ваше задержание было на законных основаниях, то вернуть денежные средства не удастся, так как вины организатора концерта в данном случае не усматривается.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"