21 августа 2026 года вручено ИП по кредиту, написать в нем 5идней на добровольное погашение, 5 дней это каких?
5 Дней на добровольное погашение долга — это строго рабочие дни
Согласно ч. 2 Ст. 15 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (выходные и праздники). Отсчет пятидневного срока начинается на следующий день после официального вручения или получения постановления.
Последним днем, когда можно погасить долг без штрафных санкций, является пятница, 28 августа 2026 года (до 24: 00 при оплате онлайн или до закрытия кассы банка/отделения).
Есть ли у вас возможность погасить всю сумму до 28 августа включительно?
Пять дней на добровольное погашение долга — это пять рабочих дней, субботы и воскресенья сюда не входят. Срок начинает капать на следующий день после того, как вы получили документ. Если вам вручили постановление в пятницу 21 августа 2026 года, то отсчет начнется с понедельника. Последним днем для оплаты без штрафов будет пятница 28 августа 2026 года.
Срок платежа 28 августа, сохраняйте конверт.