Займы?

Здравствуйте, меня зовут Виктория. У меня задолжности по займам, просроченные. Сделать банкротство не могу, так как оно было, но я случайно отменила его. Сумма задолженности 600К. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, я инвалид 1 группы.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Важное уточнение: вы имеете право списать долги через банкротство, даже если прошлый процесс был отменен (прекращен). Запрет на повторное банкротство в течение 5 лет действует только если первая процедура была успешно завершена с полным списанием долгов. Поскольку ваше дело было прекращено до финала, вы можете инициировать процедуру заново.

Вы подавали на банкротство через суд или через МФЦ? Прошло ли уже какое-то время (например, год) с момента, как приставы пытаются взыскать с вас эти деньги?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Здравствуйте.
Банкротство невозможно случайно отменить.
Как Вы пытались обанкротиться? Через МФЦ или Арбитражный суд?
Для первого случая - нужно, чтобы у вас не было ни доходов ни имущества, и ИП прекращено службой приставов - в связи с невозможностью взыскания.
Банкротство через Арбитраж - это не дешевая процедура.

Для более подробной информации, для записи на личную консультацию и для составления необходимых документов, напишите в Макс или на мою страницу в Контакте, указанные в моем профиле
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Виктория. Понимаю вашу тревогу, но ситуация с долгами полностью решаема. Главное, что вам нужно знать прямо сейчас: статус инвалида 1 группы дает вам мощную защиту от кредиторов по закону, а ваше банкротство отменено не навсегда.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Виктория

Что же я могу сделать?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Для дальнейшей помощи обращайтесь по контактам, указанным в профиле

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

"Сделать банкротство не могу, так как оно было, но я случайно отменила его" - как это понимать?

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.