После операции какая категория годности идёт ?? Операцию проводили на одно и то же?

После операции какая категория годности идёт ?? Операцию проводили на одно и то же место

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Сразу после хирургического вмешательства временно устанавливается категория годности «Г» (временно не годен). Она дает право на отсрочку для восстановления здоровья на срок от 6 до 12 месяцев. Когда период отсрочки заканчивается, проводится повторная военно-врачебная комиссия, которая выносит окончательное решение. Итоговая категория напрямую зависит от результатов операции

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

После операции гражданину чаще всего временно присваивается категория годности «Г» (временно не годен) для прохождения реабилитации. Итоговая категория годности зависит от результата лечения, характера заболевания и степени нарушения функций органа или ткани после восстановления.

В связи с каким заболеванием проводились операции (например, грыжа, варикоз, травма)?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Кязимов Рахман Гусейнбалаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

После операции обычно выставляют категорию Г и дают отпуск по болезни.

Если интересует вопрос оценки вероятности установления категории В или Д после лечения, можете связаться со мной по контактам, указанным в профиле.

Буду благодарен если оставите отзыв. Для более подробной консультации и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или мессенджеры, указанные в моем профиле.