Нет выплат отцу за погибшего сына на сво?

Воинская часть не может подать документы на выплаты в согаз и мин оборону отцу его 50% за погибшего сына на сво т.к. второй выгодопулучатель т е мать не дает своих данных, и в/ч не может сына списать с части

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отец является самостоятельным выгодоприобретателем и вправе оформить свою долю независимо от матери: п. 3 Ст. 2, П. 2 Ст. 5 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ. Направьте командиру части письменное заявление о выплате отцу и выдаче мотивированного отказа. Копию направьте в военную прокуратуру и военкомат. Отсутствие данных матери не должно лишать отца его выплаты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Роман
Благодарю за практические советы и отзывчивость!

Отвечает юрист

Отец имеет полное право получить свои 50% выплат самостоятельно, и отказ или бездействие матери не могут лишить его этого права. Воинская часть обязана списать погибшего военнослужащего из списков личного состава на основании свидетельства о смерти, независимо от предоставления документов родственниками.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Рябов Виталий Евгеньевич
Отвечает юрист

Добрый день, воинская часть нарушает права отца. Нужно подать заявление в воинскую часть на выплату, если откажут то жалобу в минобороны.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Роман
Выражаю благодарность за вашу помощь, Виталий Евгеньевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Рябов Виталий Евгеньевич
Рябов Виталий Евгеньевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Я могу помочь составить вам необходимые документы.