Доверенность на сотрудника банка?

Добрый день. Безопасно ли подписывать такую доверенность на сотрудника банка для регистрации бумажной закладной. Все ли в рамках кредитного договора? Не может ли он по этой доверенности совершить какие-то неправомерные действия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По одному описанию безопасность доверенности оценить нельзя: нужен её полный текст. Для регистрации бумажной закладной полномочия должны быть конкретными и ограниченными этой процедурой. Проверьте запрет на продажу, залог, получение денег, передоверие и подписание иных документов. Срок доверенности лучше установить минимальный. Не подписывайте документ с формулировкой "совершать любые действия" без предварительного правового анализа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе