Для понимания сути обьясните пожалуйста, какое наказание получили или получать сотрудники полиции? И насколько это для них будет неприятно?
(Не знаем стоит ли падать в суд на след.комитет в отказе возбуждении уголовного дела или уже достаточно)
Из ответа прокуратуры не следует факт возбуждения по уголовного дела по ст. 286 УК РФ в отношении сотрудников. Если все таки дело возбудили, то в зависимости от части ст. 286 УК РФ преступление может является, как преступлением средней тяжести, так и особо тяжким преступлением. Если в возбуждении уголовного дела все таки было отказано, то вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору или руководителю следственного органа, или в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. В данной ситуации нужно более детально разбираться.
Спасибо! А дпнным сотрудникам полиции хоть что то попалось)? По данному документу или еще нет?
Здравствуйте!
Вид и размер наказания определяются в конкретном случае, исходя из множества факторов (мотив, отягчающие обстоятельства и др.).
Касательно последствий для сотрудников полиции: вынесение судьей обвинительного приговора может являться основанием доя увольнения сотрудника из органов внутренних дел.
А в данный момент им что то "попалось"?
Исходя из представленного документа, следственному органу направили акт прокурорского реагирования. По истечении срока рассмотрения этого акта (30 дней) орган должен его рассмотреть и принять меры.
Так что пока следует дождаться результата рассмотрения представления.