Здравствуйте скажите пожалуста есть такое што птс в электронном виде?
Добрый день! Да, есть. Сейчас в России применяется электронный паспорт транспортного средства — ЭПТС. Он существует в электронной базе, отдельный бумажный бланк ПТС на автомобиль не выдается. Россия полностью перешла на оформление электронных ПТС для новых автомобилей.
Если у автомобиля старый бумажный ПТС, он продолжает действовать — менять его на электронный только из-за введения ЭПТС не требуется.
Сведения об ЭПТС можно проверить через систему электронных паспортов. При покупке автомобиля с ЭПТС желательно проверить его статус и убедиться, что сведения о собственнике внесены корректно.
Да, существует. Электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС) — это цифровой аналог бумажного ПТС. Его начали оформлять с 1 ноября 2020 года для всех новых транспортных средств. Бумажные ПТС, выданные до 2020 года, продолжают действовать, их замена не обязательна.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций, вы можете обратиться к любому юристу, ответившему на ваш вопрос.