Скажите есть такое што птс в электронном виде? Или такого не может быть?

Здравствуйте скажите пожалуста есть такое што птс в электронном виде?

Кудряшова Милана Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Да, есть. Сейчас в России применяется электронный паспорт транспортного средства — ЭПТС. Он существует в электронной базе, отдельный бумажный бланк ПТС на автомобиль не выдается. Россия полностью перешла на оформление электронных ПТС для новых автомобилей.

Если у автомобиля старый бумажный ПТС, он продолжает действовать — менять его на электронный только из-за введения ЭПТС не требуется.

Сведения об ЭПТС можно проверить через систему электронных паспортов. При покупке автомобиля с ЭПТС желательно проверить его статус и убедиться, что сведения о собственнике внесены корректно.

С уважением, Кудряшова Милана Александровна - юрист. Для оперативной связи: Telegram и MAX — номер указан в профиле.

Отвечает юрист

Да, существует. Электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС) — это цифровой аналог бумажного ПТС. Его начали оформлять с 1 ноября 2020 года для всех новых транспортных средств. Бумажные ПТС, выданные до 2020 года, продолжают действовать, их замена не обязательна.

Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций, вы можете обратиться к любому юристу, ответившему на ваш вопрос.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!