Здравствуйте! Такой вопрос? Мама и Папа ветераны труда и мама получает за дрова выплаты только за одного человека, получается один из ветеранов не работал, или как это растолковать, можно пожалуйста мне понять, что происходит,
Выплата за дрова положена обоим ветеранам труда, если они оба проживают в доме с печным отоплением. Однако на практике компенсация часто предоставляется не на каждого человека, а на одно жилое помещение (домохозяйство).
Это означает, что органы соцзащиты выплачивают компенсацию один раз на весь дом, а не каждому зарегистрированному в нём льготнику. Если мама получает выплату, это, вероятно, компенсация за весь дом, и папа как второй льготник не получает отдельную сумму.
Для точного ответа необходимо обратиться в местное управление соцзащиты с документами, подтверждающими статус обоих родителей как ветеранов труда. Если нормативный акт вашего региона предусматривает выплату на каждого проживающего ветерана, можно подать заявление о перерасчёте.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций, вы можете обратиться к любому юристу, ответившему на ваш вопрос.
Тот факт, что компенсацию получает только мама, вовсе не означает, что папа не работал. Если у папы есть официальное удостоверение «Ветеран труда», значит, государство уже признало его огромный трудовой стаж и заслуги перед страной.
Есть ли у папы другие льготные статусы (например, инвалидность)?
Здравствуйте! Если выплаты за дрова получает только мама, вероятно, компенсация предоставляется только одному из членов семьи, несмотря на то что оба являются ветеранами труда; для уточнения порядка начисления необходимо обратиться в местные органы социальной защиты.