Шантаж?

День добрый. Предыстория.
На днях я познакомился с девушкой на сайте знакомств "Дайвинчик" в социальной сети ВКонтакте. В анкете было указано, что ей 21 год и на аватарке и в анкете были её фото, а так же она выглядела на свой возраст. Спустя несколько дней она предложила перейти общаться дальше в мессенджер Телеграмм, на что я согласился. Спустя ещё некоторое время общения вместе с ней, она проявила желание "расслабиться" и друг другу скинуть интимного характера фотографии свои и начнет первой кидать она, на что я согласился. После чего когда мы уже друг другу скинули такие фото и видео (на этих фото и видео было видно её лицо) она на следующий день начинает шантажировать тем, что если я не скину ей 5000 российских рублей, то мои фото и видео ора отправит моим друзьям и знакомым в ВК. И как она сообщила, что она в этой сфере, что вымогает таким образом деньги уже 2 года. Помимо этого, как она начала шантажировать, она сообщила, что ей якобы 15 Ле

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Гость, приветствую!

Подумайте! Если вы отправляете незнакомому человеку фото своих лучших сторон, то вас, вряд ли может смутить их демонстрация друзьям и знакомым.

А деньги, хотите - поощрите сообразительность пользователя социальной сети. Но лучше воздержаться от этого. И если есть желание, поразмыслите над своей ролью в описанном событии, вдруг, вы что-то сделали не так. Возможно, я ошибаюсь.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает адвокат

Добрый день. Советую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Заблокировать доступ к социальной сети "В контакте" и другим, запретить просмотр аккаунтов друзей. Прекратить общение с правонарушителем по всем линиям общения