Нашу школу присоединяют к другой. Положены ли выплаты учителям?
Нет, при обычном продолжении работы в новой объединенной школе специальные выплаты или компенсации учителям не положены. Согласно статье 75 Трудового кодекса РФ, сам факт присоединения одной школы к другой не прерывает трудовые отношения. Все учителя автоматически становятся сотрудниками новой школы-правопреемника, а их трудовые договоры продолжают действовать. Выплаты положены только в отдельных случаях, если меняются условия работы или происходит увольнение.
Здравствуйте. Присоединения автоматические выплаты или компенсации учителям по закону не положены, так как трудовые отношения с педагогами продолжаются, но есть выплаты, которое иногда полагаются.
Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: Предлагают ли вам в новой школе ту же должность и учебную нагрузку (количество часов)? Уведомили ли вас администрация письменно под подпись о процедуре реорганизации?
Смотря как Вас оформляют (смотрите документы), если реорганизация с тем же учредителем (фактически - вливание), то выплат не будет (только если сам Работодатель посчитает необходимым выплатить поощрительные и т.п.).