Угрозы перешли все границы ,как получить моральную компетенцию?

Добрый вечер. Я бы хотела попросить у вас помощи. Мне 24 года и я работаю учителем в школе. Ранимый человек. Из-за пробьем в семье ,операции мамы,я взяла микрозаймы. Виню себя каждый день. Всего их где-то 17 штук. Суммы разные. Где-то 4,5,20,30 тыс. Не больше. Взяла из-за того,что в сбере есть кредит и из-за моей зп мне не дает он больше. Пошли просрочки в займе. Каждый день с 8 утра до 10 вечера мне звонят с угрозами. Сегодня один человек взял мое фото и с помощью ИИ написал плохое ,угрожал скинуть на сайт проституции. Я стала плакать ,потому что это страшно и я усталь ,кроме этого,кто-то написал моему начальству два раза ,что меня ищут и я воровка. Написали моему отцу . Каждый день кто-то пытается меня взломать. Приходят коды и смс от разных сайтов ,где меня нет и не было. Угрозы пишут разные. Кто-то пишет « через час не будет денег,поднимем соседей». Но самое жестокое пока что было вот сегодня с фото . Получается ,они взломали телефон и взяли мое обычное фото ,приделали ИИ. Я пошла в прокуратуру и все отнесла на документе ,но мне сказали закрыть глаза ,но как закрыть ,когда все организации нарушили много статей ,я за всю неделю много раз уже думала об суициде. Я взрослый человек и учусь на психолога ,но когда давят ,угрожают ,я не могу это перенести. Мне стыдно перед семьей,коллегами. Я не хотела и не давала согласие ,чтобы кто-то им что-то говорил. И самое страшно ,я оплатила пролонгацию ,но тот человек что изменил фото с ии не отстал ,он назвал меня нищенкой и заставлял платить деньги ,хотя по закону я имею право на пролонгацию . Все это передала на сайт ,сайт микро займ ,но никто даже из поддержки мне не помог . Прошу ,кому мне обратится ,чтобы мне помогли и компании возместили мне ущерб. Все смс ,все угрозы у меня есть . Я есть в Макс ,пожалуйста ,напишите мне или отправьте гс ,т,как я сейчас с родными и я не хочу им говорить то,что было ,эти угрозы я никому не показывала из семьи

Ерёмин Никита Сергеевич
Отвечает адвокат

В соответствии со статьей 152 Гражданского кодекса РФ, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, а также компенсации морального вреда.

Действия неустановленных лиц по созданию порнографических или порочащих изображений с использованием искусственного интеллекта и их рассылке содержат признаки составов преступлений, предусмотренных статьями 128.1 (Клевета) и 137 (Нарушение неприкосновенности частной жизни) Уголовного кодекса РФ.

Факт бездействия сотрудников правоохранительных органов при подаче заявления является незаконным и подлежит обжалованию в вышестоящие инстанции. Для формирования неопровержимой доказательственной базы необходимо незамедлительно зафиксировать всю переписку, номера телефонов и поддельные изображения у нотариуса. По закону использование ИИ для создания компрометирующих материалов является отягчающим обстоятельством, существенно увеличивающим размер взыскиваемого судом морального вреда.

Направьте юридически грамотную мотивированную жалобу в органы прокуратуры на незаконный отказ сотрудников полиции в регистрации заявления и проведении проверки по данному факту, и в случае получении получения отказа - направьте в районный суд жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ на незаконное решение об отказе в возбуждении дела с требованием отменить его.

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если необходима помощь - обращайтесь по номеру телефона в моём профиле!

Отвечает юрист

Обращайтесь с заявлением к субебному приставу исполнителю, они контролиркют работу коллекторов, по таким посланиям, известны случаи возбуждения уголовных дел, а не только административное производство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.