Подозрения в злоупотреблении служебным положением судебно-медицинских экспертов СЭЦ СК РФ.?

Какие действия в связи с этим я могу предпринять? Написала заявление в СК РФ в связи со злоупотреблениями судебно-медицинских экспертов СЭЦ СК РФ по поводу смерти дочери. Предположила сговор между экспертами и следователями. Но 90% заявления относятся к деятельности экспертов. Моё заявление из СК РФ передали в СУ СК РФ по области, значит далее в тот же СО, который я обвиняю в сговоре. Я с полной передачей заявления в СУ СК РФ по области не согласна.

Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Решение начальника следственного управления о передаче Вашего заявления в следственный орган, в отношении которого Вы подали заявление можно и нужно обжаловать в прокуратуре и вышестоящем следственном органе. На данный момент времени можно подавать заявления и жалобы во все правоохранительные органы, не выходя из дома, по интернету, поэтому мой Вам совет - пишите жалобы в центральный аппарат следственного комитета в Москву, и прокуратуру на всех уровнях. Чем больше Вы будите жаловаться, тем больше вариантов, что добьетесь справедливости. Кроме того на местном уровне необходимо ходить на личный приём к местному прокурору, при этом общаться с данными чиновниками необходимо наступательно (общественный порядок ни в коем случае не нарушайте). Затем, жалуясь генеральному прокурору, сможете указывать, что ходили к прокурору, но он самоустранился и ни чем не помог. Если позволяют финансы, наймите профессионального юриста (адвоката) для защиты своих прав и законных интересов. При этом в любом случае сходите к адвокату на консультацию, чтобы он разъяснил Вам имеющуюся ситуацию. Желаю Вам удачи!..

Надежда
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Подайте жалобу руководителю СК РФ и в прокуратуру: просите отменить передачу и поручить проверку другому подразделению из-за конфликта интересов. Сошлитесь на ст.124 УПК РФ. Также можно обжаловать действия/бездействие в суд по ст.125 УПК РФ. Укажите, что заявление касается экспертов СЭЦ СК РФ.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий