Может ли мать получить всю выплату За гибель отца хоть и есть совершенно летняя дочь?

Как можно узнать положена мне выплата или нет За отца что погиб на сво

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, мать может получить всю президентскую выплату (5 миллионов рублей) целиком, если вы являетесь совершеннолетней и на момент гибели отца не учились на очной форме в вузе или колледже, но есть некоторые нюансы.

Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: Живы ли родители вашего отца (ваши дедушка и бабушка)? Подавала ли уже ваша мать документы в военкомат или СОГАЗ?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.

Отвечает юрист

Если вы совершеннолетняя, то выплату получит только супруга и родители. Вы имеете право президентскую выплату 5 млн.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.