До брака у меня родился ребёнок, в графе "отец" стоит прочерк. В прошлом году я вышла замуж и муж захотел установить отцовство на этого ребёнка. В ЗАГСЕ нам отказали, сказали что эта процедура происходит через суд. Можно ли установить отцовство без суда, через ЗАГС? Муж не является биологическим отцом ребёнка.
Доброе время суток. Вообще если мать одиночка, мы через ЗАГС делали документы, может у вас какие то другие законы. Но если откажут, то можно написать заявление об установлении отцовства и признать. Вы напишите, вы в ЗАГСе сказали, что это не отец? Просто сотруднику ЗАГСа скажите, что это биологический отец
Здравствуйте можно конечно. Для более подробноц консультации напишите мне на Эл.почту pygaevaa7@gmail.com
Здравствуйте!
Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением.