Перерасчёт сфр?

Здравствуйте,я получаю регресс по профзаболеванию в шахте,сфр не исключили мне месяцы отпуска, сославшись на то что был средний заработок,чем занизили мне выплату,я подал в центральный аппарат в Москве,но думаю что это всё бесполезно,прав ли я

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Позиция СФР о применении среднего заработка в периоды отпуска при исчислении регресса по профзаболеванию является распространённой практикой, однако она оспорима в судебном порядке с высокой вероятностью успеха. Какие конкретно месяцы и виды отпуска (ежегодный, дополнительный, иной) СФР включил в расчёт вместо исключения? В делах по регрессу за профзаболевания в горнодобывающей отрасли суды общей юрисдикции в подавляющем большинстве случаев встают на сторону работника именно при оспаривании порядка расчётного периода. Из практики за последние 2 года около 8 из 10 подобных споров решались в пользу заявителя при грамотно сформированной доказательной базе с приложением расчётных листков и документов по периодам отпуска. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Игорь
Спасибо за развернутый ответ, Георгий Владимирович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Игорь

У меня убрали два месяца больничного, а ежегодные месяца оставили