Как оформить решение в ООО о крупной сделки (продажа недвижимости) где один из участников является иностранной компанией (из дружественного государства)? Нужно ли заверять данное решение в нотариальном порядке? И как оформить данное решение если представитель иностранного учредителя (компании) находится не в России?
И нужно ли получать решение правительственной комиссии на продажу недвижимости, если иностранная компания участник приобрела долю в компании у другого иностранного юридического лица, которое является недружественным по отношению к России?
Здравствуйте.
Порядок проведения сделки (заверения) определяется уставом ООО, скорей всего, если устав относительно новый, то нужно нотариальное заверение.
Участник может выдать доверенность к конкретными полномочиями. Желательно, чтобы данная доверенность была выдана не на имя иных участников ООО.
Зависит от того, что за сделка, о какой недружественной стране идёт речь. Много нюансов.
Такие вопросы решаются в индивидуальном порядке и на платной основе.
Здравствуйте! Если уставом ООО не предусмотрен иной порядок принятия решения, то тогда необходимо будет удостоверить решение собрания участников в нотариальном порядке обратившись к нотариусу. Иностранный участник может выдать нотариальную доверенность на представление интересов его компании представителю из России, которые непосредственно и будет участвовать в общем собрании участников.
Здравствуйте. Такие вопросы, конечно, лучше обсуждать на консультации, т.к. для правильного ответа необходимо уточнить некоторые моменты.