Такое ситуацию я сам не нахожусь в территорию России но надо снять машину с учёта
Для того, чтобы прекратить регистрацию, бывшему собственнику не нужно ехать в ГИБДД — можно снять машину с учета через портал Госуслуг. О создании нового онлайн-сервиса сообщили в МВД России.Эта услуга доступна для граждан, которые продали свое транспортное средство, но покупатель в течение десяти дней с момента заключения сделки не поставил его на учет на себя.
Для того, чтобы прекратить регистрацию, бывшему собственнику не нужно ехать в ГИБДД — можно снять машину с учета через портал Госуслуг.
Вам проще снять машину с учета через портал Госуслуги.