Здравствуйте.
В МФЦ подали заявление на смену паспорта,в связи со сменой фамилии.
В документах подпись ставили старую так как новую не придумали и реши подпись делай старой как в паспорте который сдавали.
При получении нового паспорта с новой фамилией можно подпись поставить новую?
Да, при получении нового паспорта вы вправе поставить новую подпись. Законодательство не запрещает менять подпись при замене паспорта. Главное правило — подпись в паспорте должна графически совпадать с подписью, которую вы поставите в заявлении о выдаче паспорта. Если вы поставили в заявлении старую подпись, а в новом паспорте поставите новую — это будет расхождением, которое может быть признано нарушением. Поэтому при получении паспорта ставьте ту же подпись, что и в заявлении, поданном в МФЦ.