Здравствуйте, в 11классе мне исполнилось 18 лет, я выезжала из РФ, чтобы изменить цель въезда в РФ в миграционной карте на работу для дальнейшего получения патента в Ярославле и законного основания нахождения в РФ, сейчас я поступила в колледж Москвы, хочу подать документы на рвпо, примут ли мою миграционную карту с целью въезда,, работа,,? (я гражданка Таджикистана) Или же мне нужно будет выезжать из РФ?
Для подачи на РВПО цель въезда в миграционной карте должна быть «учеба». Цель «работа» не подходит. Законодательство РФ не предусматривает замены или изменения цели въезда в уже выданной миграционной карте. Единственный легальный способ — выехать из РФ и въехать заново, указав в новой карте цель «учеба».
Ключевое ограничение: РВПО выдается только студентам вузов (бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры), получающим образование по очной форме. Студенты колледжей (СПО) не имеют права на его получение.
Таким образом, вам необходимо:
Выехать из РФ и въехать заново с миграционной картой, где цель въезда указана как «учеба» (если вы решите продолжить обучение в вузе).
Либо рассмотреть другие законные основания для пребывания в РФ (например, получение патента на работу).
Да, вашу миграционную карту с целью въезда «Работа» примут. Выезжать из России вам не нужно. Для подачи документов на РВПО в Москве цель въезда в миграционной карте не имеет решающего значения. Главное требование МВД — чтобы вы находились в стране абсолютно законно
Полагаю, что это не поможет, пустая трата денег.