Заканчивается декрет когда ребёнок уходит в дет.сад?

Здравствуйте, подскажите если нам одобрили детский сад в 2 года ,а декрет у меня до 3 лет то у меня декрет окончания или нет ,объясните пожалуйста

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Одобрение места в детском саду не является основанием для досрочного прекращения отпуска по уходу за ребёнком. Ваш отпуск сохраняется до достижения ребёнком 3 лет вне зависимости от посещения детского сада. Ваш работодатель уведомлён о дате выхода из отпуска по уходу за ребёнком? Практика по трудовым спорам показывает: работодатели нередко расценивают факт зачисления ребёнка в детский сад как добровольный отказ от отпуска, что является грубым нарушением трудового законодательства и влечёт восстановление всех прав работника в судебном порядке. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, ваш декретный отпуск не заканчивается автоматически из-за того, что ребёнку дали место в детском саду, но есть некоторые нюансы.

Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: Требует ли от вас работодатель/отдел кадров каких-то справок из детского сада или принуждает написать заявление на выход?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Получение (одобрение) места в детском саду не является основанием для досрочного прекращения отпуска по уходу за ребёнком. Ваш отпуск сохраняется до достижения ребёнком 3 лет вне зависимости от посещения детского сада.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет конечно, выходом ребенка в детский сад отпуск по уходу за ребенком до 3 лет не заканчивается.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев