Хочу подать на алименты и установление отцовства , но и также сделать через суд когда отец ребенка может видеться и чтоб не мог забирать ребенка к себе , пока не исполниться 14 это возможно ?
Подаете исковое заявление в суд по своему месту жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов. Пошлина не платится. Вы- истец, он- ответчик, третье лицо- органы ЗАГСа. Изучите ст.131-132 ГПК РФ как подается иск в суд. И учтите если ответчик не признает иск вам необходимо будет заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК, оплатить которую вы обязаны.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.
Здравствуйте!
Первоначально Вам следует подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
А если после установления отцовства отец решит установить порядок общения, то здесь вы можете предложить свой график и изложить свою позицию.
Пока отец не заявляет таких требований, соответственно, ребёнок проживает с Вами, и Вы решаете, когда ему видеть ребёнка.
Мне лучше к юристу общаться в своем городе для составление искового заявление или его можно самому написать?
Обратиться * извините
Здравствуйте, лучше всего разделить на два иска установление отцовства и взыскание алиментов, после установление порядка общения и определения местожительство ребёнка с матерью. Так он не сможет взять его без графика и увезти к себе.
Добрый вечер. Для подготовки заявления можно обратиться к любому юристу. Сейчас нет проблем. Мы давно работаем дистанционно. Нужна помощь, обращайтесь.