Добровольные перевод денежных средств.?

Здравствуйте! Вчера познакомились на сайте знакомств с молодым человеком. Молодой человек начал добровольно переводить деньги на карту, несколько раз в течение дня (по 2000 несколько раз, позже по 3000). Сегодня утром перевел ещё 5000, хотел получить вирт, данное предложение поддержала, так как отказывать было уже неудобно, после окончания разговора человек заблокировал меня и пропал. Стоит ли чего то бояться? В переписки сообщал, что хотел просто радовать меня. Переписку удалил. Общая сумма его переводов составила 21.000₽.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Самое неприятное, если он обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас денежных средств в качестве неосновательного обогащения в соответствии с положением статей 1102, 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Гость

Написала с другого аккаунта, добровольно предложила вернуть денежные средства, он меня также заблокировал. Карту заблокировала, что бы больше переводить не мог.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Надо было переписку сохранить на всякий случай. Теоретически он может подать на Вас в суд о взыскании этих денег, но практически мало вероятно что он это сделает

Гость

Опять же, чувствовала подвох, создала специально виртуальную карту, которую позже заблокировала. Из переписки осталось только вот это:

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Тогда не беспокойтесь

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Сохранить, на всякий случай, переписку, чтобы при необходимости предъявить её в суде

Гость

Поступила следующим образом, немножко приукрасила реали, этого достаточно? Спасибо за ответы!’

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"