Если мне нужно доехать до соседнего магазина (1.5 км) но до него нужно ехать по дороге общ. пользования, могу ли я поехать по обочине чтобы не нарушать пдд? или это также не законно?
Первоначально это спортивный инвентарь, который используется для мотогонок и по закону езда на питбайке по дорогам общего пользования в оригинальной комплектации невозможна, так как: -
- Для питбайков изначально не делают технических паспортов, которые необходимы для постановки на учет в ГИБДД.
- Нет необходимого электронного оборудования: спидометра, габаритных фонарей, поворотников и прочего.
Данный вид транспорта не предназначен для передвижения по дорогам общего пользования, в случае остановки инспектором ДПС Вам будем выписан административный штраф
Здравствуйте. Это не законно, так как обочина является частью проезжей части