Розничная продажа никотиносодержащего немаркированного товара.
Розничная продажа немаркированной никотинсодержащей продукции (вейпы, электронные сигареты, жидкости, стики, кальянные смеси) категорически запрещена в РФ
За реализацию таких товаров без кодов маркировки «Честный ЗНАК» предусмотрена административная, а при крупных объемах — уголовная ответственность с обязательной конфискацией всей нелегальной продукции.
Введена уголовная ответственность за оборот и розничную продажу немаркированной никотинсодержащей продукции. Она наступает, если стоимость немаркированного товара превышает крупный размер — 100 000 рублей.
Если преступление совершено организованной группой или в особо крупном размере (от 1 млн рублей), срок лишения свободы может увеличиться до 6 лет (ч. 6 Ст. 171.1 УК РФ).
Вы выступаете в роли покупателя, обнаружившего нарушение, или предпринимателя?
Предпринимателя, сможете помочь?
условия?
За розничную продажу никотиносодержащего немаркированного товара при проверке Роспотребнадзора грозит крупный административный штраф с обязательной полной конфискацией всей партии нелегального товара. Оборот такой продукции в России полностью запрещен. В зависимости от объема нарушений может наступить и уголовная ответственность