Заблокировали карты МВД по 161?

Здравствуйте заблокировали карты по 161 фаз МВД что я могу сделать я евляесь участником сво

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Я провёл по 161 ФЗ 258 кейсов. На основании этого по вашему вопросу могу сказать следующее. С вами рассчитались крадеными деньгами. Средний срок снятия блокировок по 11.7 по инициативе МВД - 6 месяцев. 20% Кейсов проходят несколько быстрее. 20% Кейсов сильно дольше. Самое длительное дело, которое я вёл шло 13 месяцев. 20% Кейсов отличаются какой-то невероятной дичью со стороны МВД. При этом эти случаи все уникальны и не повторяются. Примерно на такой срок в блокировке вам и следует рассчитывать. Снятие блокировки осуществляется по запросу полицейского следователя, который ведёт уголовное дело. Суд вам не поможет. Так как нужно разрешить вопрос в уголовном процессе. Срок вам не грозит. Правда, самая последняя практика в некоторых регионах (Татарстан) - там дополнительно возбуждались по 172 - незаконная банковская деятельность и по 210 - ОПС. Очень страшные статьи. Что происходит - пока не понятно. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если по 161 УК РФ в МВД заблокировали банковские карты, то чаще всего это результат исполнительных мер в рамках уголовно процесса или оперативно проверочных действий, и блокировка может держаться до момента, когда будет снято ограничение по постановлению следователя или суда. Поскольку вы участник СВО, у вас может быть отдельный порядок подтверждения статуса и ходатайств о смягчении последствий, но это не отменяет необходимости снять ограничения процессуально.

Для дальнейшей консультации обращайтесь в мой профиль.

Я изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!