Можно ли тут выложить полный текст Кассационной жалобы для вердикта юристов?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Да, полный текст кассационной жалобы можно предоставить для общей юридической оценки, но перед публикацией желательно обезличить документ. Ключевой риск — раскрытие персональных данных и сведений о частной жизни других участников дела. Уберите Ф.И.О. Третьих лиц, адреса, телефоны, паспортные и банковские данные, сведения о детях, здоровье и иные чувствительные сведения, если они не нужны для понимания правовой позиции. По ст. 7 Федерального закона № 152-ФЗ лица, получившие доступ к персональным данным, не должны раскрывать их третьим лицам без предусмотренного законом основания. Кроме того, ст. 152.2 ГК РФ ограничивает сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина без его согласия, кроме установленных законом случаев. Для оценки кассационной жалобы обычно важны обжалуемые судебные акты, доводы о существенных нарушениях норм материального или процессуального права и содержание требований. Поэтому текст можно изложить полностью по существу, заменив идентифицирующие сведения условными обозначениями. Для точного вывода по вашей ситуации нужно отдельно проверить документы, даты, переписку и фактические обстоятельства.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Игорь
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за обратную связь! Если Вам понадобится пошаговый план Ваших действий и все необходимые заявления, обращайтесь. Теперь Вы знаете где меня найти.

Отвечает юрист

Публиковать полный текст кассационной жалобы в открытом доступе не рекомендуется из-за риска разглашения персональных данных и адвокатской тайны (ст. 8 ФЗ № 152-ФЗ, ст. 9 ФЗ № 63-ФЗ). Для юридической оценки обратитесь к адвокату или юристу индивидуально. Можете задать конкретные вопросы по правовым основаниям жалобы без раскрытия всех данных.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Игорь.

На всеобщее обозрение - лучше не публиковать.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нежелательно

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️