Судья приговор штраф за ПДД , в какой срок надо оплатить
Штраф за нарушение правил дорожного движения, назначенный судом, необходимо оплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу (ч. 1 Ст. 32.2 КоАП РФ). Постановление вступает в законную силу через 10 дней после получения вами его копии лично или по почте, если апелляционная жалоба не была подана. Таким образом, общий срок для оплаты штрафа составляет 70 дней с момента получения постановления.
Штраф за нарушение ПДД, назначенный судом, необходимо оплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления суда в законную силу.
Постановление суда вступает в силу через 10 дней после того, как вы получили его копию на руки или заказным письмом (если вы не стали его обжаловать). Таким образом, на исполнение решения суда у вас есть в общей сложности 70 дней с момента вручения документа.
Добрый день.
Оплатить штраф, назначенный судом по делу о нарушении ПДД, нужно в течение 60 дней. Этот срок начинает идти с момента, когда судебное постановление или приговор вступают в законную силу (обычно на это дается 10 дней на обжалование с момента вынесения).
60 Дней — это стандартный срок, в который вы обязаны оплатить административный штраф, назначенный судьей за нарушение ПДД. Этот срок начинает отсчитываться не сразу, а после того, как постановление судьи вступит в законную силу.
6О дней.