Добрый день, прошел алкотестор на 0000. Отказался от прохождения медосвидетельствования так-как нужно срочно ехать в другой город. Сотрудник указал что ничего страшного за отказ не будет, оказалось лишение прав. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Это еще хуже чем если бы показало промилле.
ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
То, что вам надо было ехать в другой город срочно, суд скажет ваши проблемы. Здесь только искать нарушение процессуальное больше вариантов нет.Надо видеть административный материал.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.
Здравствуйте. Нужно оспаривать действия сотрудников. С одной стороны, действительно, за отказ предусмотрено лишение. С другой должны быть основания для направления: неустойчивая поза, спутанная речь и запах изо рта.
Нужно смотреть административный материал чтобы попробовать за что-то зацепиться при оспаривании действий сотрудников. Но шансов конечно очень мало.
Полностью согласен с Юлией Анатольевной. Но по практике - шансов практически нет...