Здравствуйте! Оказала услугу фотосессии. Клиенту не понравились фото. Мне поставили негативный отзыв, в котором, мягко говоря, написали ложь. В сообщениях переходили на личности и пугали налоговой. И дело не только в фото. Из 70 высоких отзывов, теперь есть единица.
Клиентка написала, что от моей ретуши чудес не ждите. Хотя я сделала все,что она просила.
По итогу. Я текстом процитировала то, о чем она меня просила. И написала, что все я выполнила. После этого она начала пугать меня полицией, обвиняя в раскрытии тайны переписки. Я удалила цитату и написала своими словами. И это ее тоже не устроило, говорит, что я все равно нарушаю закон, даже если пересказала своими словами.
Нарушаю ли я закон?
Дело в том, что мне нужно хоть как-то это написать. Иначе другие клиенты подумают, что действительно ничего не делаю. А это не так.
Цена вопроса 1500руб/50 минут фотосессии
Наврят ли с сайта удалят негативный отзыв. Увы к этому суды не готовы тоже, хотя уже есть одно решение Верховного суда по такому делу. Но Ваши расходы будут чрезмерно большими. Так, что пишите отзыв на ее негативный отзыв и забейте Она просто скандалистка. Один отзыв ничего особо не сыграет, расслабьтесь и работайте с настроением. Всем не угодишь.
Добрый день!
Ничего Вы не нарушаете. А вот Ваша клиентка может попасть под статью о защите деловой репутации, которую она Вам старательно и умышленно портит.
Попросите администрацию сайта удалить отзыв, так как в нём написана неправда.
С уважением, Дмитрий.
Если переписка с Вами и Вы это опубликовали, то нет тут никакого криминала.
Ну а то что не понравилось, так нечего на зеркало пенять, если рожей не вышла.