Что делать, идет исполнительное производство по кредитной задолженности от коллекторов феникс якобы был взят займ в микрофинансовой организации мани мен. Сама микрофинансовая организация дала справку о том что на мое имя был оформлен мошеннический займ, подала на госуслугах ходатайство 2 раза и все они получили отказ
Здравствуйте. Что бы прекратить испол.производство вам надо отменить решение суда. Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ и писать надо не приставу, а в мировой суд заявление на отмену суд.приказа и восстановление сроков. Напишите я подскажу что в отношении вас вынесено.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.
Здравствуйте!
Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа либо решения суда. Если это судебный приказ, необходимо подать возражения в суд, который приказ вынес, а если это решение, то заявление об отмене заочного решения либо апелляционную жалобу, если решение в общем порядке
Вам надо обратиться в суд, подать возражения на судебный приказ. Прекратить исполнительное производство возможно только после отмены судебного приказа, пока судебный приказ не отменен, он обязателен к исполнению, и оснований для прекращения производства нет. Только отмена приказа в данном случае.
по месту жительства или в любой суд?
это судебный приказ, я уже подавала жалобу, но им как будто безразлично может сходить лично
Здравствуйте.
Вы вправе подать в мировой суд возражения или заявление об отмене в зависимости от процессуальных сроков. Документы должны быть основаны, приведены доводы и доказательства. Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Возражения на судебный приказ подаётся Мировому судье, который этот приказ вынес. Плюс, если с момента вынесения приказа прошло более 10 дней, надо подать ходатайство о восстановлении срока