Штафы?

Гость

Добрый день, меня зовут Александр, подскажите пожалуйста, мною был оформлен каршеринг 5 числа, при оформлении авто был запах алкоголем, позже остановили сотрудники ДПС, при оформлении, я отказался сдавать мед обследование, ясное дело сразу же решают прав водительских, при оформлении документов сотрудниками ДПС, поездка была завершена, а машина эвакуирована сотрудниками ДПС, после того как машину эвакуировали поехал домой, с правами бог с ними, верну через полтора года, а дело в том что через пару дней приходит штраф за эвакуацию, я его оплатил, а сегодня выставляют штраф каршеринг в размере 100000 тыс(((((( они пытались уже списать с карты ету сумму, возможно ли уменьшение суммы штрафа через суд, так платить не хочу, карту сменил перевыпуск, буду ждать пока пойдут в суд, за ранние спасибо

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Конечно, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть заключённый Вами договор с каршеринговой организацией, но в принципе в суде Вы имеете право просить суд уменьшить размер штрафа, скорее всего это неустойка, на основании положений статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Готов вам оказать юридическую услугу по уменьшению штрафа со стороны коршеринга, подготовлю возражение на их исковое заявление, а также в суде предоставляются доказательства опровергаюшие доводы истца. Представлю ваши интересы в суде. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Штраф за что? Договор нужно читать

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"