Получил ранение при выполнении БЗ не в зоне СВО. Положена ли мне выплата?
Здравствуйте. Да, вы имеете полное право на выплаты, так как сам факт получения ранения при выполнении боевых задач (БЗ) или обязанностей военной службы гарантирует вам меры государственной поддержки независимо от географического нахождения зоны конфликта, но есть некоторые нюансы.
Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: В каком регионе или при каких обстоятельствах выполнялась боевая задача (например, приграничье, контртеррористическая операция)?Выдана ли вам в госпитале справка о ранении, и какая степень тяжести там указана?
Здравствуйте. Вам положена обязательная государственная страховая выплата и компенсации, если в справке о ранении и заключении ВВК указана причина «военная травма» (получение увечья при исполнении обязанностей военной службы), так как выполнение боевого задания вне зоны СВО также относится к исполнению служебных обязанностей.
Здравствуйте. Так как выполнение боевого задания вне зоны СВО также относится к исполнению служебных обязанностей.Вам положена обязательная государственная страховая выплата и компенсации, если в справке о ранении и заключении ВВК указана причина «военная травма» (получение увечья при исполнении обязанностей военной службы)
Добрый день, Николай.
Да, положена.
Да