Можно ли писать заявление в суд на перевозчика?

Владислава

Доброго времени суток. Случилась ситуация, что купили билеты на автобус междугородний. В пути следования автобус сломался. В течение 6 часов не отправили дублирующий транспорт, ни как-то не решили ситуацию. Соответственно из-за такой халатности опоздали на работу. Этот день пойдет в "прогулы" и никто его не возместит. Есть ли смысл писать в суд на перевозчика за то, что нанес вред и моральный и вред работе, (билеты брали заблаговременно) и ещё и физическому здоровью(так как ночью холодно), а все это время пришлось находится на улице.Есть ли смысл подавать в суд на перевозчика, чтобы выплатили компенсацию?

Сердитов Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Владислава, добрый день!

Да, можно обращаться в суд на перевозчика, но предварительно необходимо в обязательном порядке направит перевозчику ПРЕТЕНЗИЮ, иначе суд откажет в удовлетворении заявленных вами требований или вернёт иск без рассмотрения вам. Вы потеряете время, так как есть срок давности обращений с заявлениями к перевозчику. И храните проездные документы до суда. Могу оказать юридическую помощь в подготовке необходимых документов, - недорого!

Хорошего дня и прекрасного настроения. Вы занимаетесь своими делами, а я делаю для вас документы!!!

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Полагаю что все шансы на успешное решение процесса и компенсации ущерба и вреда у вас имеется.

Если необходима помощь в составлении документов обращайтесь личным сообщением через Ватсапп

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да. Судебная перспектива есть.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"