Доброго времени суток. Случилась ситуация, что купили билеты на автобус междугородний. В пути следования автобус сломался. В течение 6 часов не отправили дублирующий транспорт, ни как-то не решили ситуацию. Соответственно из-за такой халатности опоздали на работу. Этот день пойдет в "прогулы" и никто его не возместит. Есть ли смысл писать в суд на перевозчика за то, что нанес вред и моральный и вред работе, (билеты брали заблаговременно) и ещё и физическому здоровью(так как ночью холодно), а все это время пришлось находится на улице.Есть ли смысл подавать в суд на перевозчика, чтобы выплатили компенсацию?
Владислава, добрый день!
Да, можно обращаться в суд на перевозчика, но предварительно необходимо в обязательном порядке направит перевозчику ПРЕТЕНЗИЮ, иначе суд откажет в удовлетворении заявленных вами требований или вернёт иск без рассмотрения вам. Вы потеряете время, так как есть срок давности обращений с заявлениями к перевозчику. И храните проездные документы до суда. Могу оказать юридическую помощь в подготовке необходимых документов, - недорого!
Хорошего дня и прекрасного настроения. Вы занимаетесь своими делами, а я делаю для вас документы!!!
Здравствуйте
Полагаю что все шансы на успешное решение процесса и компенсации ущерба и вреда у вас имеется.
Если необходима помощь в составлении документов обращайтесь личным сообщением через Ватсапп