Здравствуйте! Произошло ДТП в связи с неисправностью ТС каршеринговой компании «Делимобиль», стёрт протектор шины. Есть фото доказательства. Нигде не было указано о данной неисправности. Сотрудники ГИБДД установили,что в отношении меня отсутствуют административные правонарушения и «Я не учел дорожные и метеорологические условия, совершил наезд на препятствие , в результате чего ТС получило механические повреждения». Я рассуждаю так, что человеку невозможно учитывать все возможные метеорологические условия, означает что я не могу быть виновником ДТП.
Получается, что компания предоставила некачественную услугу.
Недавно написал юрист и направил результаты экспертизы по ремонтным работам автомобиля, так же описал сколько я должен компании по договору.
Что мне делать в данной ситуации?
Добрый день!
В вашей ситуации необходимо очень подробно подготовить документы для каршеринговой компании. Для этого необходимо мне ознакомиться со всеми документами, которые у вас в наличие есть, включая документы из ГИБДД. После изучения документов я смогу проанализировать ситуацию и сделать выводы. Только после моих выводов вы примите собственное решение, - что делать!
Направляйте сканы документов и я вам помогу!
Удачи в семье и делах!!!
человеку невозможно учитывать все возможные метеорологические условия, означает что я не могу быть виновником
Следовательно не должен садиться за руль, а пользоваться общественным транспортом, где водитель в состоянии учитывать метеорологические факторы-погодные условия, авто проходит предрейсовый контроль и на линию выпускается исправным, а не со стертым протектором шины.
Здравствуйте
Было бы неплохо провести автотехническую экспертизу, которая могла бы подтвердить ваши слова относительно неисправности тс.
И только после этого можно говорить о перспективах вашего дела.
Если необходима дополнительная консультация обращайтесь через Ватсапп личным сообщением