ДТП Каршеринг?

Гость

Здравствуйте! Произошло ДТП в связи с неисправностью ТС каршеринговой компании «Делимобиль», стёрт протектор шины. Есть фото доказательства. Нигде не было указано о данной неисправности. Сотрудники ГИБДД установили,что в отношении меня отсутствуют административные правонарушения и «Я не учел дорожные и метеорологические условия, совершил наезд на препятствие , в результате чего ТС получило механические повреждения». Я рассуждаю так, что человеку невозможно учитывать все возможные метеорологические условия, означает что я не могу быть виновником ДТП.
Получается, что компания предоставила некачественную услугу.
Недавно написал юрист и направил результаты экспертизы по ремонтным работам автомобиля, так же описал сколько я должен компании по договору.
Что мне делать в данной ситуации?

Сердитов Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день!

В вашей ситуации необходимо очень подробно подготовить документы для каршеринговой компании. Для этого необходимо мне ознакомиться со всеми документами, которые у вас в наличие есть, включая документы из ГИБДД. После изучения документов я смогу проанализировать ситуацию и сделать выводы. Только после моих выводов вы примите собственное решение, - что делать!

Направляйте сканы документов и я вам помогу!

Удачи в семье и делах!!!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

человеку невозможно учитывать все возможные метеорологические условия, означает что я не могу быть виновником

Следовательно не должен садиться за руль, а пользоваться общественным транспортом, где водитель в состоянии учитывать метеорологические факторы-погодные условия, авто проходит предрейсовый контроль и на линию выпускается исправным, а не со стертым протектором шины.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Было бы неплохо провести автотехническую экспертизу, которая могла бы подтвердить ваши слова относительно неисправности тс.

И только после этого можно говорить о перспективах вашего дела.

Если необходима дополнительная консультация обращайтесь через Ватсапп личным сообщением

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос