Мой муж собственник дома, у него прописана родня сестра. Она может прописать своего ребёнка без согласия моего мужа?
Здравствуйте. Если несовершеннолетний ребёнок - может. Не путайте основания возникновения прав собственности и право на регистрацию - совершенно разные право основания.
Кстати, выписать их тоже можно, но через суд при наличие на то оснований и с учётом всех ньюансов правоприменения.
Может, если ребенок несовершеннолетний.
А если родители и подарили мужу дом, тоже имеет право?
Да, к сожалению, может.
Даже по дарственной моему мужу, может прописаться?
Родители имеют право и даже обязаны зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации.
Не имеет значения по каким основаниям ваш муж стал собственником дома.