Клевета в обвинении убийства?

Поступают сообщения в мессенджере. Какие мои действия и какие последствия для обидчика

Кириллов Максим Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день, вопрос не совсем наверно лежит в юридической плоскости, вы можете игнорировать данные сообщения или вовсе заблокировать пользователя, если абонент пишет вам ваш личный аккаунт, то скорее всего кроме гражданско-правовых последствий для него иных последствий не наступит, если это происходит в каком-либо общем чате, т.е. В общественном пространстве, то абонент может быть привлечен к ответственности.

С уважением, адвокат Кириллов М. Н.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обвинение в совершении убийства — это уголовное преступление, за которое вашему обидчику грозит реальное лишение свободы, но есть определенные нюансы.

Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: вы уже обращались в полицию?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Василий.

Пишите заявление в МВД.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.