Является ли правомерным требовать страховку имущества для соц стипендии ( статус малоимущий ) если нет ничего в собственности.
Я одиноко проживающий гражданин с среднедушевным доходом 4 178,33 руб ( студент).
По каким статьям можно подать в суд и как ? что делать вообще ?
Я три месяца хожу мне говорят эту фигню
На основании статьи 36 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», где расписаны условия получения всех стипендий, в том числе и социальной.Пункт 5 ст. 36 данного Закона гласит следующее: осударственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь.Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
Документы необходимые для получения справки о социальной стипендии: заявление, паспорт; справку о составе семьи; справки о доходах членов семьи; справку об обучении — в ней указаны имя студента и форма обучения
Вы можете подать жалобу руководству отделения соц защиты с требованием обосновать необходимость предоставлении справки о страховании имущества со ссылкой на закон. Жалобу составте в 2-х экземплярах на одном пусть поставят отметку о получении жалобы, дату, должность и фио сотрудника принявшего жалобу и печать.Подождите ответа и можете обращаться в суд если ситуация не разрешится (КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа)
Вы письменно обратитесь, требуйте письменный ответ, как можно страховать, то чего нет.
Это похоже на откаты со стороны страховой, за каждого заключившего договор страхования имущества.