Пришло письмо из организации осуществляющей предоставление воды о несанкционированном подключении и оплате денежной суммы за последние 4 месяца, а так же о заключении договора. Я не являюсь собственником и даже не прописана (сейчас занимаюсь оформлением права собственности) собственник умер 10 лет назад, может ли эта организация требовать от меня уплату начисленной суммы и обратиться с иском в суд?
Может в том случае, если докажет, что вы без договора пользуетесь водой. Главным образом им необходимо будет доказать, что вы проживаете по адресу.
Если оформляете документы на право собственности значит есть основания для владения домом. Взыскание обоснованно.
Обратиться в суд с иском попал имеет, но доказать, что Вы являетесь должником надо ещё доказать.