Дети строят шалаш?

Здравствуйте! Дети во дворе построили шалаш из веток, жильцы дома, недалеко от которого построили шалаш, недовольны и предъявляют детям претензии. Аргумент - принесли мусор (ветки).
Могут ли дети строить шалаши? Могут ли жильцы дома написать жалобу или вызвать полицию для составления протокола?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Родители этих детей пусть постоянно присматривают за их нахождением в этом шалаше, наводят порядок на прилегающей территории. Зачем жалоба, полиция? Вы что не в курсе как такие жалобы рассматриваются? Как действует полиция? Дети очень тонко понимают вибрации вокруг своего дома. Поэтому и соорудили шалаш. Им не хватает специфичных эмоций. Гаджеты в душных помещениях с играми только понижают жизненный тонус детей. Пусть занимаются на улице, под присмотром родителей.

Мария

Я родитель ребенка, который строит шалаш ) поэтому спрашиваю, к чему быть готовой )

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

К составлению протокола об административном правонарушении.

Мария

В чем заключается это правонарушение?)

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Фактически нет никакого правонарушения. Попытка может состояться по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которой предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Мария

Спасибо!

Ким Галина
Отвечает юрист

Поддерживаю коллегу.

у нас эпоха жалобщиков, недовольщиков всего и вся, людей с болезненно завышенной самооценкой, всеобъемлющим чувством, что им все должны и обязаны, и, ах да, еще все жулики-мошенники, поэтому относитесь к этому спокойнее. Дети вправе развиваться, играть на улице. Это не мусор, а строительный природный материал для возведения шалаша для игр детей. Поэтому забейте! Орут от зависти

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Жалобу жильцы написать конечно, могут. Но если шалаш никому не мешает, то автор жалобы получит отписку.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос