Здравствуйте! Дети во дворе построили шалаш из веток, жильцы дома, недалеко от которого построили шалаш, недовольны и предъявляют детям претензии. Аргумент - принесли мусор (ветки).
Могут ли дети строить шалаши? Могут ли жильцы дома написать жалобу или вызвать полицию для составления протокола?
Родители этих детей пусть постоянно присматривают за их нахождением в этом шалаше, наводят порядок на прилегающей территории. Зачем жалоба, полиция? Вы что не в курсе как такие жалобы рассматриваются? Как действует полиция? Дети очень тонко понимают вибрации вокруг своего дома. Поэтому и соорудили шалаш. Им не хватает специфичных эмоций. Гаджеты в душных помещениях с играми только понижают жизненный тонус детей. Пусть занимаются на улице, под присмотром родителей.
Я родитель ребенка, который строит шалаш ) поэтому спрашиваю, к чему быть готовой )
К составлению протокола об административном правонарушении.
В чем заключается это правонарушение?)
Фактически нет никакого правонарушения. Попытка может состояться по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которой предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Спасибо!
Поддерживаю коллегу.
у нас эпоха жалобщиков, недовольщиков всего и вся, людей с болезненно завышенной самооценкой, всеобъемлющим чувством, что им все должны и обязаны, и, ах да, еще все жулики-мошенники, поэтому относитесь к этому спокойнее. Дети вправе развиваться, играть на улице. Это не мусор, а строительный природный материал для возведения шалаша для игр детей. Поэтому забейте! Орут от зависти
Жалобу жильцы написать конечно, могут. Но если шалаш никому не мешает, то автор жалобы получит отписку.