Опасно ли давать свои серию и номер паспорта?

Зарегистрировалась на сайте государственного платного опросника.Собрала нужное количество баллов.Теперь чтобы вывести средства на счет мобильного телефона,требуют ввести серию и номер паспорта,это нужно для ручной проверки.Опасно ли оставлять серию и номер?

Железняк Екатерина Андреевна
Отвечает юрист

Доброго времени суток.

Убедитесь о подлинности сайта, а потом вводите данные. Кредиты то не возьмут, но в любом случае, чтобы обезопасить себя, лучше стоит проверить.

Удачи вам)

Котиков Антон Константинович
Отвечает адвокат

это очень странные требования от сайта

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет, не опасно
Татьяна

Спасибо вам большое.Просто переживаю, что не возможно ли по этим данным оформить на меня кредит либо что-то подобное?В случае если сайт опросник, какой-то обманчивый.