Установление отцовства через суд и подача алименты.?

Юлиана

Установление отцовства через суд и подача алиментов.Днк мне нужно оплачивать? И как повлияет судимость отца на дочь при устройстве на работу.на днк нет денег..и говорят потом с отца будут вычитать а сколько? Он уже платмт алименты другой дочере

Хуан Анна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Юлиана. По закону тот, кто подает заявление на признание отцовства и взыскание алиментов, тот и оплачивает экспертизу. Обратите внимание! Если экспертиза проводится по инициативе суда, ДНК оплачивают средствами из федерального бюджета. Если суд удовлетворил иск, поданный истцом, израсходованные заявителем (тем, кто подал иск) денежные средства взыскиваются с ответчика. Сохраняйте все документы об оплате. Судимость никак не повлияет.
Юлиана
Как сделать чтоб экспертиза была по инициативе суда? Нет денег на днк
Юлиана
А как провести экспертизу по инициативе суда.нет денег на днк
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Судимость на установление отцовства и взыскание алиментов не влияет. По общему процессуальному правилу - кто ходатайствует о проведении эксперты, тот и платит. Издержки возмущаются ответчиком далее.
Юлиана
Я имела ввиду в будущем на дочь репутация отца при устройстве на работу.и днк можно проводить в любом месте где 8000 где говорят 20000
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Смотря куда будет устраиваться. В гос структуры и спецорганы, крупные корпорации - да, будет пробиваться кандидат на должность. Там - где есть соответствующие лицензии и т д для данного вида деятельности.
Юлиана
И госслужащим не сможет стать? Алименты около 3000.но тоже деньги.Вот и не знаю как быть.еще емли днк оплачивать.А когда с него вычтут..он получает пенсию по инвалидности.и платит уже алименты
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Повторяю: при подаче анкеты на должности государственного служащего все кандидаты проходят проверку. Если у родственников есть судимости шансы попасть на работу уменьшаются, в любом случае.
Юлиана
Если биологический отец ребенка умрет.можно ли доказать родство и оформить пособия по потери кормильца.этотнужно по днк его матери?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос