Смягчить наказание?

Как можно смягчить наказание за статью
290(3) и 286 ?

Матвеева Мария Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вопрос о смягчении наказания по ч. 3 Ст. 290 И ст. 286 УК РФ решается судом с учетом всех обстоятельств дела. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности деяния, данные о личности подсудимого, а также наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств. К смягчающим обстоятельствам могут относиться, в частности, признание вины, раскаяние, активное способствование расследованию, добровольное возмещение причиненного ущерба, состояние здоровья, наличие несовершеннолетних детей и иные обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ. Возможность назначения более мягкого наказания, чем предусмотрено санкцией статьи, либо применения иных положений уголовного закона определяется судом исходя из конкретных обстоятельств уголовного дела и имеющихся доказательств.
С уважением, Матвеева Мария Александровна!Консультации и составление документов — Telegram и WhatsApp (контакты указаны в профиле) Все ответы готовятся лично, без использования ИИ!
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.